Freitag, 16 November 2018
Schollenhof 2016 Ska Uhus
Pfarrfest 2016
Kinderkonzert 2017
Bundeswettbewerbteilnehmerinnen 2017

Vorankündigung

05.07.2018 Afterwork Party Achern aktiv

12.07. Instrumentenkarusell

14.07. Weinstand in der Illenau

19.07. Grillfest

22.07.2018 ökumenischer Pfarrfest, kath. Kirch

 

 

 

 

 

RSS-Feeds

A+ R A-

Stadtkapelle Achern 1808 e.V.

Die Preisträger 2018 Jugend musiziert

 


Die Preisträger

Hintergrund

 
204 Nachwuchstalente haben im Regionalwettbewerb „Jugend musiziert“ einen der begehrten Preise gewonnen. Hier die erfolgreichen Teilnehmer aus der Region, die meisten kommen aus der Musik- und Kunstschule Achern-Oberkirch:
Musikschule Achern: 1. Preis mit Weiterleitung: Franziska Gutmann (Achern), Hendrik Münchenberg (Achern), Charlotte Roß (Achern), Rosa Straub (Kappelrodeck), Maren Henkel (Achern), Maren Ell (Oberkirch), Laura Obrecht (Oberkirch), Celine Schwenk (Achern), Sebastian Reinert (Achern), Johannes Noss (Sasbachwalden), Klara Kininger (Achern), Niko Spraul (Achern); 1. Preis: Sina-Marie Hilß (Achern), Nicolas Hauk (Achern), Magalie Lampert (Achern), Nils Lampert (Achern); 2. Preis: Nele Klemm (Achern), Lotta Betgen (Oberkirch), Bernd Waltersbacher (Kappelrodeck), Tom Anthonj (Rheinau). Musikschule Oberkirch: 1. Preis mit Weiterleitung: Rebekka Kasper (Oberkirch), Jasmin Neuberger (Oberkirch), Cedric Nosko (Oberkirch), Manuel Trayer (Oberkirch), Lukas Krüger (Oberkirch), Mario Müns (Oberkirch); 1. Preis ohne Weiterleitung: Katharina Holzki (Oberkirch); 1. Preis: Viktoria Misaki Huschle (Oberkirch), Jule Marie Faller (Ottersweier), Nils Ruf (Oberkirch), Benedikt Kasper (Oberkirch), Simon Dilger (Oberkirch), Marius Munz (Oberkirch), Jannika Serrer (Oberkirch), Leon Tuschla (Oberkirch); 2. Preis Nora Wimmer (Oberkirch), Natalie Schwab (Oberkirch), Anna Holzki (Oberkirch), Teresa Huber (Lautenbach), Alexander Schindler (Oberkirch), Marla Munz (Oberkirch); 3. Preis: Marlene Schmid (Offenburg).
Private: 1. Preis mit Weiterleitung: Dominik Kist (Lauf), 1. Preis: Jeremias Decker (Ottenhöfen), Benedikt Decker (Ottenhöfen), Sebastian Hund (Oberkirch); 2. Preis: Paula Klemm (Achern), Emma Früh (Achern), Anna-Lena Kremp (Lauf). red

Login Form

Angemeldet bleiben

       

Popular Tags

Unsere Sponsoren
Vielen Dank für Ihre Mithilfe und Unterstützung